Концерты, вечеринки и прочие мероприятия

Разговоры без темы
Beebs
Благодарил (а): 181 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 30.07.2017 00:03

Поздравьте меня, после долгих лет ожидания я таки узрела Everything Everything живьём на "Пикнике "Афиши". Да, было мало.
Они суперобалденные. Звучали шикарно. Конечно, с дебютника ничего не сыграли (а жаль), но много чего исполнили с "Get To Heaven" и грядущего альбома. И это было великолепно. Не разочаровали.
Их солист Джонатан - вождь мировой революции. Другие ребята тоже не подкачали. Они хорошо играют и поют не хуже. И они все настолько приятные, что их песни, довольно мрачные по сути своей, живьём звучат даже как-то умиротворённо.
Как-то так получилось, что ловила их только я одна. Это странно, ибо публика принимала группу весьма тепло. Но парни вышли, немного пообщались и пообнимались со мной сквозь решётку ограждения. Вернее, пообщались только Джонатан и гитарист Алекс, который первым заприметил Их Бубнейшество (коим я подавала сигналы). Остальные ребята держались подальше, но тоже со мной попрощались. Торопились.
Я очень надеюсь, что их привезут в следующий раз. Нормально привезут, с сольным концертом, а не на закрытое мероприятие и не на разогрев к группе "Грибы".

Свои фотографии с феста мне немного лень разбирать, так что вот вам послеконцертные снимки бубна с лучезарным Алексом и очаровательнейшим Джонатаном.
ИзображениеИзображение
Кукул в твоём сердце.

Kaa3000
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 31.07.2017 13:35

:shock: У Скай сын настолько взрослый, что играет в группе на барабанах
:roll: Ньюман жирный
:yahoo!: Бибз попала в телевизор!
:) хорошая песня про пистол. Хотя мне кажется, ты ее уже постила

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 31.07.2017 18:57

Kaa3000, более того, судя по тому, что Скай говорила в интервью, сына в группу записал Росс без её ведома :D Она ещё со сцены шутила, что родила парнишку лет этак в двенадцать.
У Ньюмена, увы, проблемы со здоровьем, так пухлота объяснима. Наверное. Однако, танцевать лезгинку на сцене ему это не мешает.
Таки нам не в первой попадать в телевизор :) Это ещё интервью и большую часть бубнокавера обрезали, а там было много чего странного %)
Песню я заново запостила в рекламных целях. Ну мало у Обри сольных релизов, к сожалению. Может, до сентября она ещё что-нибудь синглом выпустит.
И вот бы хоть слово про Алекса и Джонатана написал. Благо, тут выяснилось, что мистера солиста ещё человека этак три отловило. Теперь перед парнями не так стыдно :D
Кукул в твоём сердце.

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 02.08.2017 14:08

Ну, они милы. Поздравляю с пополнением в коллекции обнимашек :)

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 02.08.2017 16:14

Kaa3000, спасибо, спасибо :roll:
Надо сразу ловить, а то не факт, что ещё раз привезут.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 08.09.2017 18:18

Two Door Cinema Club, 7.09.2017, ГлавClub.

Прошлогодний сет на "Park Live" (о чём я уже писала) не оставил меня равнодушной, так что как только объявили концерт Two Door Cinema Club, я сразу решила пойти.

Концерт прошёл отлично, хотя песен, на мой взгляд, могло быть и побольше восемнадцати. Даже на фесте в прошлом году больше играли. И есть претензия к звуку, очень серьёзная. Но всё остальное было чудесно: музыканты, песни, разогрев в лице группы "Обе Две" (один из музыкантов оттуда, кстати, разогревал Натали Имбрулью в этом году), проекции на вертикальных экранах, в которые я с прошлого года влюбилась (хотя самих экранов стало меньше: все семь сцена бы явно не вместила).

Музыка у Two Door Cinema Club моментально превращает любое помещение в дискотеку. Что приятно. Неприятно то, что некоторые любимые мной вещи они не сыграли. За "Je Viens De La" особенно обидно, я её ждала. Порадовал фанатский флешмоб с сердечками. Было очень круто и эффектно, но мало. Two Door Cinema Club в любом своём виде пролетают за минуту, и концерт не стал исключением.

Участники группы тоже порадовали. Солист Алекс Тримбл очень сильно изменился за лето: похудел, обрил длинные волосы и много общался с залом, а не как на фесте. Он в иные моменты виделся едва ли не идеальным фронтменом. Сэм Халлидэй, гитарист, как-то наоборот, меньше с публикой взаимодействовал, но жечь и прыгать ему это не мешало. Кевин Бэйрд, рядом с которым я удачно приземлилась, смотрелся весьма спокойно, но периодически тоже отжигал с бас-гитарой наперевес. Сессионщики Бен и Джейкоб вблизи тоже очень понравились. Можно было отлично рассмотреть, чем они во время концерта занимаются. Надо сказать, увиденное впечатлило. Люблю смотреть концерты вблизи, всё сразу становится интереснее. Хотя экраны и классные проекции таки немного эпичнее смотрятся издали. Немного.

Когда волшебная дискотека закончилась, время было выходить и ловить группу. В этот раз служебный вход оградили барьерами, так что парней поймать было слегка труднее. Но с Кевином и Алексом мне таки удалось. Они не отбивались. Подписались, сфотографировались, обнялись и таки щёки предоставили (вот что мешало мне чмокнуть парней из Everything Everything в июле? Ах да, забор). Сэм и сессионщики, увы, ушли пораньше, хотя публике внимание тоже уделили. Но их и ловили куда меньше, чем солиста. А вообще, все произвели очень приятное впечатление.

Фотографий у меня много, но делиться как-то лень. Лучше предоставлю не своё видео.
Дабы не быть голословной.
С звуком в реальности всё было куда хуже. Тримбла было не разобрать, а некоторые песни и узнать не вышло.

Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 29.09.2017 22:57

Их Бубнейшество и его скромная носительница вчера были на концерте Обри Логан в клубе Алексея Козлова. Это отличное и очень приличное заведение. Как бы странно не звучало, нас оттуда не выгнали, хотя мы перепутали залы, забыли у официанта билет, пролили колу на менеджера Обри и регулярно звенели (но вроде как в правильных местах). Мы там всем понравились, особенно группе.

В Обри я влюбилась года полтора назад, после того, как увидела живьём её на концерте Postmodern Jukebox. Её отсутствие на концерте группы в этом году (и присутствие Робин Адель Андерсон) вызвали у меня серьёзную печальку. Но таки мне воздалось за ожидание, причём воздалось аж целым сольным концертом.

Мне крайне по душе дебютник Обри. Но живьём он неимоверно лучше. Даже не знаю, что мне больше всего нравится в этой женщине: её голос, её эмоциональная подача или её шикарное чувство юмора. Все эти качества шикарно раскрываются, когда сия дама выходит на сцену. Это был не только вечер отличной музыки в чудесном исполнении, это был вихрь счастья. Обри много общалась с залом, рассказывала истории, подводящие к каждому следующему номеру, выходила в народ и тырила со столов закуску. На одной из песен она вывела на сцену присутствующего в зале ребёнка. И, конечно же, показала свою акробатическую подготовку. На таком выступлении и при всем желании не заскучаешь.

Песни тоже крайне понравились. Обри исполнила практически весь "Impossible", окромя двух треков. Звучали также песни, которые до этого она представляла на своём YouTube-канале. В сетлисте нашлось место и балладам, и оперным ариям и даже хип-хопу. И всё из этого было исполнено на высшем уровне. Также Обри и компания сыграли "Route 66" и просили подпевать сей классике джаза, но песню никто не узнал. Однако, певицу такая мелочь не остановила, и она всё равно зажгла зал.

Группа в туре не менее шикарная, нежели солистка. Этим юношам и девушкам крайне не повезло с отменой и переносом рейсов, так что они приехали на площадку всего за несколько минут до начала концерта. Но таки эти люди выдали потряснейшее шоу. Барабанщик, басист и крайне незнакомый мне пианист - мастера своего дела. Их сольные партии были безупречны и пробуждали восторг. Бэк-вокалистки Кэт и Верушка - очаровательнейшие девушки с потрясными голосами. И, конечно, тромбон. Он был звездой вечера. Такой классный музыкальный инструмент, а уж в чудесных руках Обри он отлично раскрывается.

Концерт шёл с небольшим антрактом и с коротким, но классным "послесловием". А затем музыканты рассеялись по залу, а Обри пошла подписывать диски в нише с футболками и прочим мерчем. Мне удалось выцепить почти весь её бэнд. Музыканты были очень рады пообщаться. Дико приятные люди. Барабанщик даже предложил в следующий раз вывести Их Бубнейшество на сцену. Вместе со мной. Менеджер у Обри тоже очень приятная, хотя я на неё и пролила колу. Ну и сама Обри, как я уже знала, крайне очаровательна и мила. Опыт общения у нас имеется. Она подписала мне всё, что я смогла найти. И обняла, кажется, трижды. И бубен оценила. Но нельзя его не любить.

Дополнительный приятный факт: в клубе велась трансляция выступления для тех, кто не попал. И её запись я очень рада добавить сюда. Я бы была счастлива, если бы другие заведения и мероприятия брали пример.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 06.11.2017 03:25

Здесь должен был случиться мегапост про два концерта в неделю, но, на ваше счастье, он накрылся медным тазом. Так что я просто вкратце опишу ощущения от недели имени "Bohemian Rhapsody", которую я слышала на обоих выступлениях.

Imany, 30.10.2017 "ГлавClub".
Совершенно шикарный концерт на английском от француженки африканского происхождения. Имани - настоящая рок-звезда, отлично заводит даже такую тухлую публику, очень чувственно и выходит в зал "проводить соцопрос". Она много общается с залом, заставляя людей коллективно работать её бэк-вокалистами. Музыканты не хуже - каждый получил не одну возможность блеснуть. Два брутальных виолончелиста особенно запомнились.

Сетлист едва ли не идеален: тут и каверы на хорошо знакомые вещи, и хиты самой Имани, и много менее известных её песен. Живьём они все звучат насыщенно и эмоционально, иногда разительно отличаясь от привычных уху версий. Под некоторые композиции живьём откровенно тянет танцевать, чего на студийке особо замечено не было.

В целом, то был практически идеальный концерт, если не считать не самой приятной временами публики и столпотворения у входа в клуб (в которое, впрочем, я и не попала). Жаль только, что с самой певицей и группой пообщаться нормально не вышло: они попрощались и почти сразу уехали, помахивая нам (и Их Бубнейшеству) из окна.

Видео для тех, кому интересно. Обратите внимание на количество телефонов. Снимали многие, но выложили записи единицы, что зело обидно. Я как бы не хочу обвинять снимающих (сама грешна), но когда материалов с концерта крайне мало при таком количестве операторов, становится как-то не по себе.

RockestraLive, 3.11.2017, "ZIL Arena".

Тут уже было не до пения. Со сцены, ибо зал всё равно пел. Поначалу, конечно, публика воспринимала коллектив осторожно, но на втором отделении заметно оживилась. А в финале люди вообще отрывались вовсю.

Как можно понять из названия, RockestraLive играет зарубежный рок в симфонической обработке. Это звучит эпично. А выглядит ещё лучше, с кучей музыкантов и няшей дирижёром. Приятно смотреть на людей, получающих от своей работы удовольствие. Такие коллективы доказывают, что не бывает в музыке скучных жанров. Главное - любовь к своему делу, профессионализм и чувство юмора.

С юмором всё тоже было отлично: дирижёр как только не отжигал. Это не описать словами, это надо видеть. Ко второму отделению он и несколько музыкантов вообще вышли в образе Джокера из "Бэтмена", сорвав тем самым овации. Но не дирижёром единым - на кого не кинь взгляд из всего оркестра, обязательно "зацепишься" за что-то интересное. Например, за совершенно эпичного басиста, который не только отлично играл, но и заводил публику. Или на очаровательных скрипачек, подпевавших тому, что сами исполняют. А так как музыкантов в оркестре полно, смотреть можно долго и с удовольствием. А уж слушать - и подавно.

После "тяжёлой артиллерии" в виде каверов на Nirvana и Blur, некоторые из музыкантов остались пообщаться с публикой. Крайне симпатичные люди, очень нравится такая открытость. Конечно, Их Бубнейшеству и тут удалось отметиться, вызвав вопросы о том, где такое чудо достать. Но мы не выдаём свои секреты.

Поскольку на YouTube записи никто так и не выложил, вот ссылка на кусочек трансляции:
https://vk.com/wall-90355108_5073
Кукул в твоём сердце.

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 08.11.2017 15:16

4 декабря мсье Рапапап в Главклубе. Никто не идет?

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 08.11.2017 17:57

Kaa3000, меня как раз туда позвали, но я не знаю, выйдет ли по датам :D
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 30.11.2017 13:44

Тут два анонса подкатили нам.

Джеймса Бланта 14 мая в Питере и 16 уже в Москве.
И Franz Ferdinand в Киеве 13 июня. Я думаю, Glock может этим заинтересоваться.
Они, конечно, далеко уже не в той форме, но, может, ещё стоят просмотра.
Кукул в твоём сердце.

Glock
Модератор
Благодарил (а): 274 раза

Непрочитанное сообщение Glock » 30.11.2017 22:53

Beebs, пасиба! Гляну! Главное, чтобы цены не как всегда %)

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 04.12.2017 13:58

Москва (9 июня) и Питер (11 июня) тоже попали в гастрольный график Franz Ferdinand. Видимо, жрать стало нечего, и они решили приехать в страну, которая засадит их за гей-пропаганду в "Michael".
В Москве сольник аж в "Стадиуме", в Питере - хедлайн фестиваля. Между ними, видимо, будет СИЗО.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 06.12.2017 13:18

К нам едет сам Ник Кейв. Без Кайли, но так тоже неплохо.
25.07 в Питере, 27.07 уже в Москве.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 17.12.2017 01:36

Москва, тут планируется новая пати с привлечением кайлифандома.
https://vk.com/bmk_night
Кукул в твоём сердце.

Вернуться в «Оффтопик»