Судьба навигационной панели форума

Разговоры без темы

Опрос для проверки, зашел ли кто-нибудь в тему

Я зашел
0
Голосов нет
Я зашел и прочитал
4
50%
Я зашел, прочитал и мне все равно
0
Голосов нет
Я зашел, прочитал, мне не все равно, сейчас я все расскажу
4
50%

Всего голосов: 8

hemulith
Администратор

Непрочитанное сообщение hemulith » 03.02.2016 17:52

Я наконец-то разобралась, как я могу влиять на навигационную панель форуме (строка, где находится кнопка "Ссылки" и прочее) так, чтобы форум не аннигилировал

Поэтому опрос тех, кто вообще заходит в эту тему

0. Проголосуйте в опросе.
1. Вы пользуетесь ссылкой "новые сообщения" или "непрочитанные сообщения". Почему?
2. Вы пользуетесь ссылкой "сообщения без ответов"? Зачем?
3. "Активные сообщения" и "Ваши сообщения" я на данный момент убирать не собираюсь, но если кто-то считает, что они не нужны, чувствуйте себя свободными рассказать об этом.
4. Страницу FAQ удалить или там что-то должно быть написано? Расскажите.
5. Если есть какие-то ссылки, которые вам не нужны, но они не в навигационной панели, расскажите. Не исключено, что я и на них научусь влиять так, чтобы форум не аннигилировал

Glock
Модератор

Непрочитанное сообщение Glock » 03.02.2016 21:18

Я постоянно пользуюсь, захожу через "непрочитанные сообщения". Очень удобно, на мой взгляд.
Топ-лист сообщений, благодарности... Нууу, явно можно убрать. Остальное по желанию так сказать.
В факах можно разместить правила форума, биографии Кайли в облегченном виде, рассказать, как пользоваться тегами.

Moon

Непрочитанное сообщение Moon » 03.02.2016 22:19

1. Вы пользуетесь ссылкой "новые сообщения" или "непрочитанные сообщения". Почему? - Пользуюсь опцией "Непрочитанные сообщения"
2. Вы пользуетесь ссылкой "сообщения без ответов"? Зачем? - "Не пользуюсь, не понимаю её назначения"
3. "Активные сообщения" и "Ваши сообщения" я на данный момент убирать не собираюсь, но если кто-то считает, что они не нужны, чувствуйте себя свободными рассказать об этом. "Не пользуюсь"
4. Страницу FAQ удалить или там что-то должно быть написано? Расскажите. - "Активность на форуме небольшая, на усмотрение администратора"
5. Если есть какие-то ссылки, которые вам не нужны, но они не в навигационной панели, расскажите. Не исключено, что я и на них научусь влиять так, чтобы форум не аннигилировал - Мне нужны только "Непрочитанные (или новые) сообщения" и "Отметить все форумы прочитанными и вернуться на главную страницу", т.к. есть темы, которые могу не читать, но приходится открывать

Спасибо Большое!!!

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 05.02.2016 11:14

Непрочитанными всегда пользовался, мне это удобно. На остальное никакого особого мнения нет. Мне кажется, если не мешает никому, то и удалять не надо.

hemulith
Администратор

Непрочитанное сообщение hemulith » 05.02.2016 16:07

Всем спасибо, мои мысли подтвердились.

Я не совсем корректно сформулировала вопрос про "непрочитанные" и "новые". У этих пунктов практически одинаковый функционал, с одним отличием - после прочтения непрочитанных сообщений из первого меню темы пропадают, а из второго нет. Поэтому меня интересовало, какой из сценариев удобнее пользователям, потому что сохранить планирую только один. Если я правильно поняла, что все пользуются "непрочитанными", то можете молчать. Если кто-то пользуется именно "новыми", подайте голос и расскажите, почему.
Kaa3000 писал(а): Мне кажется, если не мешает никому, то и удалять не надо.
Сейчас все эти пункты скрыты в выпадающем меню, я хочу от него уйти, чтобы не делать лишние клики. Сохранять абсолютно все пункты меню в навигации нефункционально, т.к. визуальный поиск нужного пункта среди кучи неиспользуемых останется таким же по длительности и сэкономим только на кликах.

Mihon

Непрочитанное сообщение Mihon » 07.02.2016 02:46

0. Проголосовал.
1. Не пользуюсь. И на старом форуме не пользовался. Боюсь кнопок непонятных в принципе. :(
2. Не пользуюсь. Стараюсь не нажимать на непонятные кнопки. Боюсь последствий. :(
3. "Чувствуйте себя свободным рассказать об этом" - это какой-то автопереводчик с инглиша? Опрос скопипасчен?? :evil:
4. За всю свою уже не маленькую жизнь читал всего один FAQ. По первому Doom'у.
5. Согласен с Арамисом с Каа, лучше особо ничего не убирать. И кстати кнопка уведомления мне нравится. Очень удобно, когда знаешь, что тебе ответили.
Нам нужен Антитур 2!

hemulith
Администратор

Непрочитанное сообщение hemulith » 07.02.2016 17:03

Mihon писал(а):
5. Согласен с Арамисом с Каа, лучше особо ничего не убирать. И кстати кнопка уведомления мне нравится. Очень удобно, когда знаешь, что тебе ответили.
Т.е. все то, что сейчас есть в выпадающем меню, нужно вынести в навигационную панель? К Каа аналогичный вопрос тогда. Т.к. выпающего меню больше не будет.
Уведомления убирать и не собиралась, это другая панель.

Glock
Модератор

Непрочитанное сообщение Glock » 07.02.2016 22:51

Думаю, что можно вынести, а ненужное потом само как-то отсеется... Мне так кажется. :P

Mihon

Непрочитанное сообщение Mihon » 08.02.2016 00:30

hemulith писал(а):
Mihon писал(а):
Т.е. все то, что сейчас есть в выпадающем меню, нужно вынести в навигационную панель? К Каа аналогичный вопрос тогда. Т.к. выпающего меню больше не будет.
Уведомления убирать и не собиралась, это другая панель.
Если это не загромоздит, то можно вынести. Не видя, сложно сказать. :roll:
Нам нужен Антитур 2!

hemulith
Администратор

Непрочитанное сообщение hemulith » 08.02.2016 13:42

Mihon писал(а): Если это не загромоздит, то можно вынести. Не видя, сложно сказать.
Конечно, загромоздит, там сейчас 8 ссылок.

Я планировала поступить так:
Ваши сообщения - убрать, никто не использует.
Новые сообщения - убрать, дублирует "непрочиитанные сообщения"
Непрочитанные сообщения - оставить
Сообщения без ответов - убрать, никто не использует
Активные темы - оставить
Поиск - оставить
Пользователи - оставить
Наша команда - убрать, опрос показал 5 активных человек, мы же знаем, кто из нас пятерых наша команда? :D

Вообще с возвращением убранного никаких проблем нет, если вдруг кому-то их станет не хватать, не бойтесь так расставаться с бесполезными функциями. %)

ПС. Я уже убрала оттуда 2 ссылки от расширения Thanks for post, кто-то заметил? :ci:

Zimowski
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zimowski » 08.02.2016 17:48

Я вообще ничем, кроме "непрочитанных" не пользовался в жизни, по-моему. Но с ними всё и так решено) По поводу остального на усмотрение более продвинутых пользователей ;)

Ответить