Музыкальные итоги 2015-го года

Разговоры без темы
Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 17.12.2015 23:01

Форум новый, а традиции старые. Предлагаю поделиться своими впечатлениями от года уходящего.
Список категорий восстановлен по памяти.

Лучший певец:
Лучшая певица:
Лучшая группа:
Альбом года:
Песня года:
Клип года:
Музыкальное событие года:
Открытие года (новый артист, выпустивший дебютный альбом в текущем или прошлом году):
Прорыв года (не новый артист, но которого вы открыли или сильно полюбили в этом году):
Худший альбом года:
Худшая песня года:
Худший клип года:
Разочарование года:
"Выключите это" года (песня которую вы просто уже не можете слушать, при первых звуках которой у вас начинаются рвотные позывы и всякое такое):
Фильм года:
Концерт года:
Событие года (главное по вашему мнению):
Ваш топ 3 по мнению "ласт фм" к концу этого года:
Кукул в твоём сердце.

Mihon

Непрочитанное сообщение Mihon » 25.12.2015 21:52

Я слушаю не так много музыки как раньше, поэтому распределять "лучший" "худший" не могу.

Скажу вкратце "своими словами".

В этом году должен был выйти 16-й студийный альбом Iron Maiden, предыдущий студийник выходил 5 лет назад, поэтому ожидание было сильным. В итоге я так и не понял, "что это было". С альбома с трудом понравилось 3 вещи. В общем, это можно назвать "разочарованием года".

Что касается Кайли, то тут всё наоборот. Как только я услышал, что выйдет "кристмас альбум", то сразу решил, что такое я точно слушать не буду, потому что даже в любимых сериалах "кристмас" эпизоды как правило пропускаю, так как не понимаю, в чем тут хаха. Ну советский я человек, не врубаюсь, зачем нужен этот праздник. И вот на этом фоне внезапно альбом оказался отличным, прослушан уже раз 50 и думаю, это не предел. Кайли впервые за многие годы устроила очень грамотный промоушен, сама вся светится, выглядит потрясающе (по-моему круче всего за последние лет 10).. в общем, 100% попадание в яблочко.

Таким образом, наверное рождественский альбом Кайли можно назвать моим "музыкальным событием года".

Мой топ 3 ласт.фм за последние 365 дней выглядит так:

Артисты:

Кайли 426
Deicide 281
The Doors 201

Песни:

The Winery Dogs — Time Machine 27
Kylie Minogue — oNLy yOU 27
Deicide — Sacrificial Suicide 26

Вот кстати The Winery Dogs — Time Machine очень рекомендую! Тоже своего рода открытие года.

Фильма года и концерта года у меня наверно нет.
Нам нужен Антитур 2!

Zimowski
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zimowski » 27.12.2015 04:57

Моя любимая тема, хоть всегда и трудно с выбором)

Лучший певец: Brandon Flowers
Лучшая певица: не могу никого придумать, поэтому Кайли за RHRN и Гарибея.
Лучшая группа: -
Альбом года: Emotion у Carly Rae Jepsen, Honeymoon у Ланы
Клип года:
Открытие года (новый артист, выпустивший дебютный альбом в текущем или прошлом году): Charli XCX
Прорыв года (не новый артист, но которого вы открыли или сильно полюбили в этом году): полякохохлы Enej
Худший альбом года: из того, что я имел неосторожность послушать Rebel Heart
Разочарование года: Rebel Heart, больше я ничем не очаровывался. Ну и то что Fleetwood Mac не только не выпустили альбом, но и не записали его.

Ласт.фм:

294 Charli XCX — Doing It
268 Marina & the Diamonds — I'm a Ruin
219 Brandon Flowers — Can't Deny My Love

Альбомы:
764 Charli XCX — SUCKER
734 Brandon Flowers — The Desired Effect
683 Fleetwood Mac — Rumours

Артисты:

Rank Avatar Artist name Scrobbles
17,500 Kylie Minogue
2,363 Fleetwood Mac
955 Enej

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 31.12.2015 14:01

У всех свои категории, а у меня ещё и свои.

Лучший певец: Mika, Josef Salvat, Джон Ньюмен и Скотт Эдгар.
Лучшая певица: Кайли, Натали Имбрулья и Little Boots. Ну и Адель, наверное, куда ж без неё.
Лучшая группа: Everything Everything, Years & Years, FFS, Muse и Blur.
Альбом года: Everything Everything - Get To Heaven, John Newman - Revolve, саундтрек к новой части "Assassin's Creed" и таки "Kylie Christmas".
Песня года: Years & Years - King, Erik Hassle - No Words, Kaiser Chiefs - Falling Awake, Everything Everything - Spring/Sun/Winter/Dread, Kylie Minogue - White December. И ещё "Lean On", у которой прямо-таки дофига исполнителей.
Клип года: Yosef Salvat - Open Season, Everything Everything - Regret, Little Boots - Get Things Done, Kaiser Chiefs - Falling Awake.
Музыкальное событие года: их было так много, что и не упомнишь. Для меня это "Галавант", в котором много музыки.
Открытие года (новый артист, выпустивший дебютный альбом в текущем или прошлом году): Years & Years и Josef Salvat.
Прорыв года (не новый артист, но которого вы открыли или сильно полюбили в этом году): Mika, Everything Everything, Little Boots, Ylvis и вроде ещё кто-то.
Худший альбом года: Скунс уберёг.
Худшая песня года: помню только Andreas Gabalier - Mountain Man и Fifth Harmony - Worth It, от остального память меня хранит.
Худший клип года: Miley Cyrus - BB Talk, Kat Deluna - Bum Bum, Madonna - Bitch, I'm Madonna.
Разочарование года: очередные попытки Helen устроить сольную карьеру. "Come And Get It" Джона Ньюмена. "Pop Farm" (в особенности история с Hurts) и те из организаторов нынешнего концерта The Baseballs, которые отвечали за связи с общественностью. Отсутствие концерта Everything Everything в зоне моей досягаемости. Крошечное количество фанатов Кайли на кайлипати. Организация массовых мероприятий в городе Москва.
"Выключите это" года (песня которую вы просто уже не можете слушать, при первых звуках которой у вас начинаются рвотные позывы и всякое такое): Лили Аллен, Рита Ора, Fifth Harmony, Майли Сайрус, Джейсон Деруло и немецко-австрийская якобы фолк-музыка.
Фильм года: Новая часть "Безумного Макса". Если из сериалов, то "Галавант".
Концерт года: Muse в Москве. И всё из того что я в этом году посетила.
Событие года (главное по вашему мнению): Слишком много, чтобы выделить что-то одно. Поэтому назову снукерные турниры.
Закрытый гештальт года: Little Boots и частично The Baseballs. Для полного закрытия гештальта с ними мне остаётся только обнять их басиста.
Облом года: День Москвы и, опять-таки, отсутствие Everything Everything вблизи. И невозможность попасть на Софи Эллис-Бекстор в единственный её приезд в этом году. Марк Селби и его так и не выпущенный (да и не записанный) альбом. Обещанный в Москве турнир по снукеру с участием известных игроков, которого не было.
Кавер года: кавер Кайли и Игги Попа на "Christmas Wrapping", Helen - Why'd You Only Call Me When You're High и русскоязычный кавер на "Underground" из саундтрека к "Assassin's Creed".
Коллаборация года: Franz Ferdinand + Sparks и Austin Wintory + Tripod.
Сайт года: Европедия и возрождённый кайлифорум.
Кукул в твоём сердце.

hemulith
Администратор

Непрочитанное сообщение hemulith » 31.12.2015 15:53

Beebs писал(а): "Pop Farm" (в особенности история с Hurts) и те из организаторов нынешнего концерта The Baseballs, которые отвечали за связи с общественностью.
А что там с Hurts? :shock:

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 31.12.2015 17:28

hemulith писал(а):
Beebs писал(а): "Pop Farm" (в особенности история с Hurts) и те из организаторов нынешнего концерта The Baseballs, которые отвечали за связи с общественностью.
А что там с Hurts? :shock:
Сначала "Pop Farm" устроили кипиш с ограниченным доступом на презентацию альбома, а потом без предупреждения подняли цены на мартовский концерт группы до пяти тысяч за билет (при изначальной цене в 1200 рублей).
Кукул в твоём сердце.

Mihon

Непрочитанное сообщение Mihon » 02.01.2016 18:08

Бибз, круто, что у тебя так много всего, но 95% имен вообще не знакомы (я старый мне простительно). Можно выделить главное (2-3 артистов, группы) и хотя бы в двух словах описать кто это, чем знамениты?
Нам нужен Антитур 2!

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 04.01.2016 02:43

Mihon, на твой страх и риск ;)

Начну с Kaiser Chiefs. Они стали известны чуть более десяти лет назад вместе с рядом других британских групп. Их солист в своё время был тренером в "Голосе" вместе с Кайли, да и до сих пор там заседает (но уже без неё). Сии парни известны забойными песнями, мозговзрывающими концертами и наитеплейшими отношениями с фанатами. В прошлом году группа выпустила всего одну песню (адрелизд с их на тот момент крайнего альбома), но таки успешно откаталась по всему миру (кроме России %) ) и не дала о себе забыть.

Everything Everything - компания подозрительных милых британцев, сочиняющих упоротые своеобразные песни. Сей коллектив в прошлом году выпустил весьма успешный альбом под руководством Стюарта Прайса, но в Россию с концертами группу так и не позвали. А жаль.
У этих парней необычная логика в плане написания мелодий. Да у них всё необычное. Вот одна из наиболее вменяемых (скорее, наименее странных) вещей у них:

Josef Salvat - одно из открытий нынешнего года. Прославился своим кавером на Рианну, но речь сейчас не о нём, а о собственной песне этого австралийского товарища и дополняющем её клипе. Чувство юмора Джозефу очень идёт.

Helen - молодая певица из Румынии, принимала участие в отборе на "Евровидение" в этом году в составе группы Blue Noise. Певица действительно хорошая, но с сольной карьерой у неё категорически не складывается. Да и с материалом не всегда всё отлично, хоть вот Arctic Monkeys она очень классно перепела.
Кукул в твоём сердце.

Ответить