Концерты, вечеринки и прочие мероприятия

Разговоры без темы
Kaa3000
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 12.02.2016 10:20

В Москве, в августе. Наверно приеду

Beebs
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 07.03.2016 19:45

Раз уж тут обсуждали приезд Hurts, то стоит выложить полную запись недавнего московского концерта группы. Спасибо тому святому человеку, который её сделал.
Кукул в твоём сердце.

hemulith
Администратор
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение hemulith » 08.03.2016 15:19

Beebs писал(а):Источник цитаты Спасибо тому святому человеку, который её сделал.

Действительно, хочется отдельно проклясть поблагодарить тех блаженных святых людей, из-за которых весь концерт пришлось смотреть на руки и телефоны, а не на артистов.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 18.03.2016 16:46

Кажется, я иду на фестиваль "Park Live" (если хватит денег на нормальный билет). Не думала, что когда-либо туда попаду, но таки наличие среди приглашённых артистов Джексона Джона Ньюмена решило всё за меня.

Фест двухдневный. В первый день выступят Red Hot Chili Peppers, Сплин, The Kills и Northing But Thieves. Из второго дня объявлены пока только Лана Дель Рэй и Джон.

Будто бы мне не хватало толп и теряющих сознание людей в прошлом году на Дне города.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 30.03.2016 00:26

Дорогая секта, у нас тут намечается ещё одна вечеринка. На сей раз она будет проходить в автобусе.
Запланировано это дело на 28 мая, с подробностями можно ознакомиться по ссылке.
http://vk.com/kyliepartybus
Кукул в твоём сердце.

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 11.04.2016 11:33

Кто идет? :)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Предоплату надо внести до 10 апреля :) нуну

Mihon
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение Mihon » 19.04.2016 00:02

Надеюсь, 20 апреля попаду на концерт Nile. Попытка номер 3 или 4. 8) Хорошая такая, добрая музыка. Рекомендую. %)
Нам нужен Антитур 2!

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 15.05.2016 22:48

Была я на Postmodern Jukebox. И скажу вам, что это надо видеть.

Живьём группа совершенно убойная (ну или это нам так с составом повезло - он от концерта к концерту меняется). Выступать эти люди более чем умеют, хотя звук в "Yotaspace" нынче был не ахти и подпортил впечатление. Да и это выступление в принципе очень мало раскручивали, а про наличие разогрева никто в зале вообще не знал, пока оный разогрев в лице Полины Орбах, саксофониста и девушки-диджея на сцену не вышел. Хорошо выступили, раззадорили. Да и диджей-сет от Кристины Романовой порадовал.

Сами Postmodern Jukebox приехали без своего основателя Скотта Брэдли, но это ничуть концерт не испортило. Зато приехал участник-сюрприз - Тим Кубарт. Сюрпризом, правда, его можно было назвать с натяжкой, потому что Тим сам за четыре дня до концерта объявил, что будет. Тем не менее, каждое его появление на сцене (а появляется он всегда внезапно и с бубном в руках) было встречено овациями и радостными воплями. Он и из зала людей вытаскивал, и с двумя бубнами скакал, и вообще творил что-то непередаваемое.

Помимо Тима было много чего интересного. В составе группы приехали бэнд из пяти человек, два певца (Вон Смит и ЛаВанс Колли), три певицы (Сара Ньимец, Обри Логан и Кристина Гатти) и танцовщица степа. И у каждого участника был свой случай блеснуть. В какой-то момент шоу, например, чечёточница Сара Рейх и барабанщик Линдон устроили этакую дуэль, которая плавно переросла в попурри из музыки к "Звёздным войнам". Смотрелось и слушалось эпично.

Собственно, блистали все. Вокалисты жгли так, как только умел каждый. Тромбонист Куинси и саксофонист Бен периодически выходили на авансцену с шикарными соло, а в свободное от этого время отжигали на заднем плане. Заменяющий Скотта Брэдли пианист (в написании имени которого я не уверена) играл так, что сносило крышу, а в финале сфотографировал на фоне публики своего игрушечного котика. Басист и одновременно менеджер группы Адам сыграл кусочек из "Кармен" и заверял, что группа в Москву ещё вернётся. Хотелось бы надеяться, ибо музыкантов у нас приняли тепло, да и зал был весьма заполнен (хотя изначально очередь была совсем крохотной). Единственное, что группе не удалось - расшевелить VIP-зону. По крайней мере, основную её часть. Мне не было видно, чтобы там кто-то вставал со своего места и танцевал. Но вот танцпартер отжигал. На финальной "Shake It Off" публике и вовсе снесло крышу.

В общем, всё прошло отлично. Участники группы шутили, отрывались во всю, заводили зрителей и, конечно, шикарно обыгрывали современные (и не очень) песни в духе ретро. Исполняющий роль конферансье ЛаВанс не обманул, сказав в начале концерта, что ожидается путешествие во времени. Не то чтобы я поклонница ретро, но подобные версии песен мне очень понравились. Что меня радует в кавер-группах, так это то, что они могут превратить не очень приятные лично тебе песни в то, от чего ты не оторвёшься. Так и тут вышло. Я не думала, что буду танцевать под Тейлор Свифт и Джастина Бибера, но Postmodern Jukebox заставили это сделать по доброй воле.

Да, а после концерта моя подруга Вера (которая стала звездой вечера и поймала барабанную палочку, которую Линдон только с третьего раза смог нормально кинуть) и я пошли ловить группу. Куинси и Тима поймали ещё в зале, а остальных (да и этих по второму разу) дождались уже на улице. Кроме клавишника (который удрал, пока мы с Линдоном крепко обнимались) и Вона, который просто прошёл мимо, пока мы говорили с певицами. Так вот, те кого мы отловили - чертовски милые и общительные ребята. Искренне радовались и рассказывали, как им понравилось в Москве. Что удивительно, после концерта группу мало кто ловил. Хотя и ловить не особо надо было - иные музыканты фотографировались со всеми желающими прямо в зале. Наверняка в следующий раз желающих будет больше. А участники группы сами по себе непуганые - перед концертом стояли у входа или уходили в местный торговый центр. И ничего, почти никто не лез. Как-то это умиляет.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо за внимание, извините за количество букв.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 06.06.2016 04:04

У кого какой май, а у меня таки концертно-открывательный. Сначала мне попались американцы из Postmodern Jukebox, а теперь пришла очередь немцев сразу из двух групп.

Дело было в Парке Горького на фестивале "Арт-футбол", который представляет собой турнир по понятно какому виду спорта среди артистов разных стран. Футбольные матчи здесь соседствуют с концертной программой, основу которой составляют сборные стран-участниц, с иными приглашёнными исполнителями в виде специальных гостей и хедлайнеров. Мероприятие благотворительное и с бесплатным входом, что, возможно, немного разрывает шаблон.

Но ещё сильнее удивляет малое количество публики на фестивале. Народ у нас халяву любит, но в те два дня, что я сие событие посещала, людей было мало. Всему виной отсутствие какой-либо рекламы фестиваля. Не знаю, с чем это связано. Говорят, дело в каких-то ограничениях для благотворительных мероприятий. С организацией тоже были проблемы. Например, в афише не было указано время выхода каждого конкретного исполнителя, а только общее начало концертной части фестиваля. Иных приглашённых в качестве специальных гостей артистов даже не указывали, как и некоторые выступления, намеченные не на вечернее время.

Что не огорчило, так это музыканты. Сборные стран меня не особо интересовали (да и зрелище там весьма специфическое), я шла на Fools Garden, которые уже некоторый год подряд являются гостями фестиваля (и их пообещали звать ещё). На то, чтобы дойти до мысли, что мне нравится эта группа, понадобилось минимум четыре года и три приглашения идти на фест от известного некоторым обитателям форума человека по имени Нина. Я - сама оперативность.

Выудив с официального сайта группы информацию о точном времени выхода на сцену (которая оказалась верной), я пришла в Парк Горького (изрядно заблудившись, ибо пришлось идти чуть ли не к набережной) аккурат посреди весьма живого и экзотичного выступления сборной Ирана. До иранцев выступали ребята из команды Румынии, которым приписывали едва ли не участие Stromae, что, конечно, явно чья-то ошибка. Мне как-то не очень хотелось смотреть часовые выступления людей, с творчеством которых я не особо знакома, хотя вот публика от зарубежных сборных получала явное удовольствие.

После того, как радостные иранцы покинули сцену, я спокойно прошла в первый ряд и начала ждать немецкую группу. Группа почти сразу вышла, но не та. Пока техники Fools Garden настраивали оборудование, авансцену заняли Свен и Джеймс из дюссельдорфской группы King's Tonic. Их даже на афише не было. Ребята играют панк на двух акустических гитарах, что не совсем "моё" в жанровом плане, но живьём вполне расшевелило и заинтересовало. Как позже выяснилось из диалога с этими приятными парнями, они приезжают в Россию с 2007-го года и каждый приезд поражаются, как сильно меняется Москва. Джеймс даже предложил записать сообщение для отсутствовавшей на этом фестивале Нины. Получилось трогательно. Вообще, с Джеймсом было приятно поболтать. У нас иногда даже темы для обсуждения кончались и приходилось напрягать голову и придумывать, что бы ему ещё сказать. Помимо этого, нас пригласили на следующее выступление группы, которое должно было состояться два дня спустя. Но, спасибо организации, мы не нашли о нём никакой информации и в итоге всё пропустили. Хотя выступление состоялось, и было явно побогаче того, которое мы у этой группы видели. King's Tonic, по крайней мере, сыграли там больше, чем три песни.

Когда молодые немцы распрощались с публикой и ушли, пришло время их более матёрых соотечественников, и Fools Garden таки почтили нас своим присутствием.

Они совершенно обалденные живьём. Вроде бы, дядьки уже немолодые, но на сцене и жгут, и играют отменно, и шутки шутят, а солист Питер поёт не хуже, чем на студийке. Сетлист был если не идеален, то предельно близок к этому, хотя преимущественно состоял из достаточно новых песен. Свет и звук - на уровне, учитывая то, что всё происходило на открытом воздухе. В этот раз участники группы приехали вшестером, включая нового барабанщика Яна, который выдавал сногсшибательные партии. Также зажёг клавишник Торстен, который временами вставал со своего места и принимался дирижировать публикой. Основной состав в лице Питера, Фолькера, Габриэля и Дирка вообще не отпускал публику ни на минуту. Зал отвечал группе взаимностью и как-то на происходящее на сцене реагировал, подпеванием, рукомаханием и подпрыгиванием. К счастью, публика была хоть и малочисленная, но тематически подкованная, так что оваций в тот вечер удостоилась не только "Lemon Tree" (что крайне справедливо - шикарных песен у группы полно). Лично у меня особый восторг вызвала "Closer", сыгранная самой последней. Это был очень приятный сюрприз, ибо я просто мечтала услышать эту песню живьём.

В общем, те, на кого я шла, меня не разочаровали. Fools Garden - действительно очень классный коллектив, великолепный живьём и получающий удовольствие от того, что делает. Рекомендую ходить на них, благо это уже несколько лет как бесплатно. Удовольствие гарантировано.

После концерта я решила испытать удачу и подождать группу у некого подобия служебного входа, который располагался прямо вдоль набережной. Там уже собралась публика человек этак в шесть. Ждали мы недолго, ибо спустя несколько минут вышел басист Дирк, который немного с нами поболтал, расписался, и никого не забыл. На сетлисте, который мне отдала другая поклонница группы, он даже цветочек нарисовал. Очень приятный товарищ. После его возвращения в таинственный мир закулисья, мы продолжили ждать у ограждения, разделяющего два мира. Но жизнь (вернее, группа) выкинула свой сюрприз, ибо, как нам сообщили то ли охранники, то ли причастные к организации люди, музыканты попросили пропустить нашу компашку, уже уменьшившуюся до шести человек, в волшебный мир того, что называется "backstage".

В волшебном закулисье стояли белые палатки, внутренности которых нас интриговали. Но куда больший интерес вызывала стоящая рядом с проходом на сцену группа, активно социализирующаяся в окружении имеющих отношение к фестивалю людей. Нам сказали оставаться там, где нас поставили, что мы и сделали, будучи благовоспитанными девицами. А во время этой "варки в собственном соку" мы еще и свой концертный опыт обсудить успели. Как раз этого хватило до появления второго гитариста группы Габриэля, который мелькал тут и там ещё во время выступления сборных. За ним к нам уже потянулся и Питер, а затем, уже перед самым уходом, Фолькер. Традиционный ритуал подписываний, фотографирований и обниманий удалось провести с каждым из них (кроме Торстена и Яна, которые незамеченными проплыли мимо нас). Очень милые и общительные люди, а ещё приятные на ощупь. С находившимися там же King's Tonic тоже удалось пообщаться (с Джеймсом в первую очередь), только вот расписаться им было не на чем. Но Джеймс подарили нам стикеры с логотипом группы и долго с нами говорил. Оказывается, эти парни неплохо знают русский и даже имеют в репертуаре песню этом языке. Джеймс обещал спеть её на следующем выступлении, но мы туда не попали. Что ж, надеемся исправить всё в будущем году. Обе группы пообещали приехать.

В качестве бонуса предлагаю посмотреть фотографии (мои) и видео (нагло стыренные мной).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сюда щёлкать для видео
Вот это всё ни разу не моё.

Кукул в твоём сердце.

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 08.06.2016 11:26

Очень мило) Бибз - профессиональный щупальщик музыкантов :)

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 08.06.2016 23:51

Kaa3000, спасибо, что прочитал :rose:
А как не пощупать после таких-то выступлений. Там уже на концертах обниматься тянет :yahoo!:
И вообще, изначально традицию начали сами музыканты. То одна объятья раскроет, то другой прижмёт к себе внезапно. Вошло в привычку-с.

Кстати, про других. Тут The Baseballs анонсировали, на 2 декабря в "Yotaspace". В этот раз я планирую обнять наконец-то их басиста, а также тур-менеджера и пару техников. Кто со мной? :D
Кукул в твоём сердце.

Mihon
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение Mihon » 29.06.2016 23:36

Из повествований Бибз я понял только то, что из известных исполнителей она слушает только Кайли. :)
Нам нужен Антитур 2!

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 16.07.2016 23:33

Mihon, я и не знала, что являюсь хипстером %)
В принципе, у каждого, кого я слушаю, хотя бы пара относительно хитовых песен есть, да и залы они у нас немалые собирают. Правда, некоторых за исполнителей оных песен не считают, путая с Элвисом или The Beatles. Особенно немцам не везёт.
Кстати, ты был на Iron Maiden? Хочется отчёт об этом деле увидеть :wink:

А я пока опубликую сочинение на тему "Как я провела лето". Жанр: шпионский детектив. Дело было на второй день "Park Live", на котором с форума я явно была не одна. Но, будучи уникумом, я ушла до хедлайнера %)

Собственно, шла я в первую очередь на Джона Ньюмена кому я вру, на его барабанщика Джексона, для которого у меня был припасён подарок работы Насти (известной по шкатулке для Софи и по футлярам для водки имени The Baseballs). Впрочем, меня заинтересовали и впервые выступающий у нас Passenger, и горячо разрекламированные кучей моих знакомых Two Door Cinema Club. Собственно, никто не разочаровал (разве что звук на TDCC немного испортил впечатление). Джон жёг несмотря на заработанное вместе с Hurts похмелье болезнь, хотя за него многое вытягивал его собственный бэнд (одна из вокалисток в котором работает в том числе и с Кайли; жаль, что поймать её и передать привет не удалось). Но выступление получилось обалденным и зажгло всю малочисленную публику. Passenger оказался очень милым товарищем, который в одиночку (не считая компании из трёх гитар) проник в души слушателям и удивил историями из жизни. Чувство юмора у него отменное, а живьём человек звучит ничуть не хуже, чем в записи. Напротив, Two Door Cinema Club с публикой общались мало, но выдали убойный сет из девятнадцати песен, под которые запляшет кто угодно. А интересная идея с проекциями и расположением экранов на сцене - приятный бонус, в самый раз для тех, кто смотрит выступление издалека.

Намекают, что нынешний "Park Live" будет последним. Собственно, судя по наполненности стадиона и ценам на билеты, это неудивительно. Я не люблю смотреть концерты издали, но тут я даже рада, что не купила билет в фанзону. Он на две тысячи дороже (сэкономленное ушло на другой концерт), да и звук в фанке, как говорят, был так себе. И я не упоминаю о том, что ближе к выходу Ланы дель Рэй в фанзоне откровенно дрались и таскали друг друга за волосы не самые адекватные субъекты.

Да, а квест с подарком оказался выполнен. Случайно. Спасибо судьбе и тому, что Джексон вышел покурить (совсем без сестры испортился). Правда, Джексонтрёшку тут же спёрла его девушка Тияна и отказалась отдавать, окромя разве что для фото. Очень приятная парочка, мы и поболтали, и пообнимались, а Джек мне билет подписал. В дальнейшем, мои новые фестивальные знакомые из танцпартера рассказывали, что видели Джека, расхваливающего подарок перед коллегами по группе. Джексонтрёшка даже на паре официальных фотографий засветилась. Собственно, Джек и Тияна предложили попросить Настю сделать вторую версию, ибо первая уже надёжно у Тияны прописалась :D

Хоть убей, не пойму, почему девицы всех мастей гоняются за Джоном, когда у него такой офигенный и симпатичный бэнд.

Так как рассказ о фестивале закончен, предлагаю посмотреть слайды разной степени упоротости. На удивление, большая часть фотографий более-менее получилась, даже несмотря на расстояние между сценой и мной. Даже Джексон как-то удался, хотя барабанщики - моё фотографическое проклятие.

ИзображениеИзображение

Если вам было мало фотографий
Таки вот видео. Не моё, упаси скунс, из меня оператор так себе.

Кукул в твоём сердце.

Kaa3000

Непрочитанное сообщение Kaa3000 » 29.07.2016 11:42

А почему ты на Ланочку не осталась? Тем более в сидячке была...

hemulith
Администратор
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение hemulith » 08.08.2016 10:20

Mihon писал(а):Источник цитаты Из повествований Бибз я понял только то, что из известных исполнителей она слушает только Кайли.

Кайли уже тоже неизвестный исполнитель.

Вернуться в «Оффтопик»