Концерты, вечеринки и прочие мероприятия

Разговоры без темы
Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 12.06.2018 02:59

Glock, там хлеще. Капранос этим шоу нехило так восстановил свою репутацию в наших краях. И таки новый альбом живьём весьма "качает".
Особенно порадовало, что мистер Капранос час общался с фанатами после концерта. На холоде. Вроде как не ушёл, пока всем не угодил. Это было чертовски здорово с его стороны. Парни в группе все очень приятные, как выяснилось. С фанатами, по крайней мере.

Вообще, я зверски завидую. Моё концертное лето уже кончилось, а в ваши края едут мои любимые британские мужики аж в двух составах. И одну партию этих мужиков к нам вряд ли позовут выступать в место, лучше общественного туалета.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 23.09.2018 04:35

Вкратце о The Baseballs: я по ним скучала, я от них отвыкла и я половину концерта фейлспалмила, не до конца понимая, что я тут делаю. До сих пор не врубаюсь в то, что это было. Но это наша с ними традиция.

Но они всё так же офигенны. Новый тур шикарен и по задумке, и по исполнению. Новые ребята в бэнде жгут не хуже предшественников. Шутки стали ещё более мозговыносящими (и неприличными, о мой Скунс). Тут, конечно, спасибо Рюдигеру. За всё. Я его боюсь и обожаю одновременно.

Исполнение было эпичным (как и всегда), хотя технические проблемы порой портили впечатление. Два часа между запуском и выходом группы тоже не радовали, но концерт всё искупил. Два часа пролетели как несколько минут.

Переломный момент для меня настал в начале концерта, когда любовь всей моей жизни Рюдигер нагнулся к залу и попросил у меня Их Бубнейшество. Я не сразу поняла, что произошло, но это нормально. С помощью девушек из первого ряда Диггер забрал бубен. Я думала, он на нём сыграет, но нет. Рюдигер подписал моего звенящего друга и предал другим солистам. С возвращением инструмента назад, правда, вышла осечка: меня предупредили, что сейчас бубен кинут, но забыли о том, что кидать будут Гоблину Упрт. И я слегка (кармически) получила бубном в бубен. Честно, я не просила подписывать. Оно само.

Есть фотоподтвержения, даже видео где-то было.
Изображение
Изображение
Изображение

После концерта я зацеловала пообщалась почти со всей группой. Это было потрясительно и дико приятно. Обещали вернуться. Надеюсь, раньше, чем через два года.

Отдельное спасибо моей чудесной компании, с которой уже в октябре мы в третий раз вместе идём на Софу. Без Лены этого бы не было :bravo:
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 05.10.2018 00:55

Ещё немного самолюбования концерта The Baseballs. Наконец-то появились видео. Их мало, но почти весь концерт таки на них. Кроме инструментала.

Самые приличные части выступления постаралась показать. Их было мало.
Ещё видео плюс кармическое воздаяние бубном в бубен
Разврат.

Бис.

Бубен мне в голову. Что засняли.
Фотографии счастливого бубна с какими-то людьми
Предупреждение: Загребущие ручки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 18.10.2018 01:16

Короткая сага о том, как к нам приезжала Софи Эллис-Бекстор. И пострадало моё моральное состояние. Но не из-за неё, а из-за моей внезапной популярности.

Вы не удивитесь, если я напишу, что концерт Софи был крут. Она всегда хорошо выступает, но тут ей в кои-то веки повезло с залом. По крайней мере, первые ряды искренне тащились, а не как в прошлом году. Софи не стала вести два раза подряд одну и ту же программу: нынешний концерт был скорее сборником её хитов разных лет, пусть и без оркестровой части (как на выступлении в Британии). Без классических номеров не обошлось, но и одна новинка тоже была. Уже знакомые вещи как-то поменялись в аранжировке (об этом мне трудно судить, звук у первых рядов был так себе), что чертовски здорово звучало. Несмотря на шестой месяц беременности, певица порхала по сцене аки мотылёк, а до этого ещё и автограф-сессию провела. На которую я опоздала, но Софи все равно подписала мне весь мир. Она классная. Пять лет назад у меня уже был день имени Софи, и вот настало его духовное продолжение. Это всегда праздник.

Что меня сбило с ног, так это возвращение её брата и любви всей моей жизни Джексона в бэнд. Это было внезапно. И круто. Мне чертовски нравится его манера игры, и в концепцию этого тура она шикарно укладывается. Ибо нынче Софи слегка сбавила атмосферу двух последних альбомов на концертах (хотя я от неё без ума) и снова с головой нырнула в диско. Джексон, выбивающий всю душу из ударной установки (почему-то без бубна на ней, но эту проблему я решила), здесь слушается просто шикарно. Прямо как с Джоном Ньюменом. Другие участники тоже порадовал: незаменимый муж-басист Ричард, пусть и выглядел весьма понурым, но прыгал, подпевал и жёг, как раз вместе с очаровательным гитаристом Пабло. Клавишник Киран в этот раз приехал без губной гармошки, но сильно его это не испортило. А скрипачки Джесс и Кира были эпичны, хотя и держались несколько в стороне.

В отличие от некоторых других осенних концертов, на этом выступлении я могла не прикладывать руку к лицу, одновременно вопрошая, за что мне это. Нет, то шоу было отличным. Но два подряд таких концерта я бы не вытерпела. Так что спасибо Софи за то, что своим приездом поберегла мою психику, превратив один октябрьский вечер во всемирную дискотеку, на которой мы натанцевались вплоть до ниспадания с нас штанов.

Отдельным приятным сюрпризом было видеть иных товарищей с форума. Которые меня узнали. Во многом благодаря Их Бубнейшеству, который снова покорял сердца в тот день. К слову, эта известность в итоге схватила меня за то место, которым крутил Рюдигер Бранс на недавнем концерте The Baseballs. Было ли у вас такое, что музыканты разбалтывали о вашем существовании своим близким? Которые потом задавали вопросы о том, кого ты больше любишь, маму или папу Софи или Джона Ньюмена? Я не забыла упомянуть, что те самые близкие тоже были на сцене этим вечером? Так вот, всё это удивительно. Не знаю, правда, как это расценивать. Но было интересно. Если меня не внесут в "чёрный список", будет совсем классно. К слову, тем днём Софи меня тоже вспомнила, и мы поговорили о котах. Мы любим котов.

В общем, день удался, за что спасибо Софи, её команде и бэнду (которые тоже подписали мне всё, что могли, и даже не отбивались), а также моей шикарной компании. И организаторам, вестимо. Надеюсь, скоро увидимся снова.

А теперь давайте посмотрим слайды.
Видео
На канале этого человека лежит запись всего концерта. Оно того стоит.

Фотографии моего лица с какими-то людьми
Свои фото слишком лень выкладывать. Да и как-то бессмысленно, после видео-то.
Изображение
Изображение
Кукул в твоём сердце.

moneycantbuy

Непрочитанное сообщение moneycantbuy » 20.10.2018 19:01

Я просто мечтаю прочитать твой отчёт с какого-нибудь нового концерта Кайли

Glock
Модератор

Непрочитанное сообщение Glock » 22.10.2018 20:24

moneycantbuy писал(а):
20.10.2018 19:01
Я просто мечтаю прочитать твой отчёт с какого-нибудь нового концерта Кайли
О да! Это было весьма здорово :beer:

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 01.02.2019 11:30

moneycantbuy, Glock, а я-то как мечтаю об этом деле :)

Но пока Кайли (и все остальные) ко мне не едут, вспомним былое. То бишь Пера Гессле и Jamiroquai. Мне дико понравились эти концерты. То был отпадный концертный ноябрь. Послушала песни своей юности, пообщалась с очень приятной Хеленой, посмотрела на дядьку в светящейся шапке. Жизнь удалась.
Узреть видео
Как водится, не моё. Что к лучшему.

Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 23.02.2019 02:40

К нам едут Foals. Это такие интересные британские дядьки с крайне харизматичным греком во главе. У них как раз новый альбом запланирован наконец-то. Правда, басиста они по пути потеряли, что грустно.

29 августа играют а Москве.

И я собираюсь вовсе не по той причине, что с товарищем, который с ними ныне гастролирует, меня когда-то разлучил забор. А со своей группой он (не забор) к нам вряд ли приедет, потому что быть разогревом группы "Грибы" - это унизительно. Ещё унизительнее, когда ты выходишь к фанатам, а они тебя не узнают.
Кукул в твоём сердце.

Beebs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beebs » 26.08.2019 12:01

Delivery Fest. Фестиваль еды, на котором я осталась голодной.

Пожалуй, самый нервный фестиваль на моей памяти. Как-то совпало, что и объявили его в трудный для меня момент, и сам он странно прошёл. Но тяжело не нервничать, когда стоящая рядом пьяная женщина тебя бьёт.

Да, с организацией явно были косяки. Малая площадь, много людей и огромные очереди. Но это не помешало весь фест стоять на хорошем месте во втором ряду. В конце концов, я пошла сюда не поесть.

Я припозднилась, так что на Cream Soda не попала. Зато поймала песню в исполнении их вокалистки прямо перед выходом хэдлайнера. Было забавно.

"Моя Мишель" вполне порадовали. Я практически их не слышала, но танцевать заставили.

Kadebostany живьём оказались очень крутыми. Меня застали врасплох. Там шикарный бэнд и очень яркая солистка. Вся эта общая тематика и стилизация им очень идёт. А ещё основатель группы раздаёт со сцены деньги.

Завершал вечер сам Хомячок, то бишь Джон Ньюмен. Я уже в пятый раз вижу его на сцене (и в седьмой - его барабанщика). Никогда не надоедает (особенно барабанщик). В этот раз сцена была самой маленькой из всех, на которых я Джона видела, но это не мешало ему отжигать. На этот раз было много новых песен, не все из которых ещё успели выйти. Шикарные вещи, поскорее бы их услышать в студийной записи. Как водится, Джон много бегал, выходил в зал (а выступление он вообще начал, выйдя из толпы), танцевал и, по традиции, разнёс в финале барабаны. И очень много общался с залом. Куда больше обычного. В этот раз с ним были новые басист, гитарист и вокалистка (другая - Адетоун - нам давно знакома, ибо она ещё и с Кайли работает), которые очень приятное впечатление оставили. Уже знакомые музыканты тоже порадовали, особенно барабанщик Джексон. Я тащусь от того, как он играет. Каждый раз.

На том фест и закончился. Мы (неудачно) пошли ловить музыкантов. Не вышло, из-за чего я крайне сильно расстроилась. Но на следующий день, благодаря подруге, получилось товарищей поймать, хотя и не без труда. По традиции, я наткнулась на любовь всей моей жизни Джексона. Кажется, он был рад меня видеть. По пути я также видела клавишника и одну из вокалисток, но с ними пообщаться не удалось. Мы наткнулись на гитариста Бью и басиста Дэйва, которые оказались очень приятными парнями (а Дэйв ещё и крепко обнимается). Вот как раз пока мы с ними и фотографировались, мимо прошёл Джон. Просто прошёл. Но мы его тоже поймали (я - пять лет спустя после первой встречи на автограф-сессии; кстати, его автографа у меня до сих пор нет) Джон дал себя пообнимать и даже записал видеообращения для наших друзей. Было зело приятно. Аж настроение (и отношение к фестивалю) улучшилось в разы.

А теперь - слайды.
Я каким-то образом умудрилась заснять фест на свою еле живую камеру, но тут этого не будет. Видео таки говорят лучше фото.
Трансляция, кстати, была (и до сих пор можно её посмотреть). Но Джон там далеко не весь.
Смотрим и слушаем

Кукул в твоём сердце.

Ответить